Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 августа 2017 года Рамазан Абдулатипов принял участие в работе Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В обсуждении принял участие Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. Он сообщил, что в рамках подготовки образовательных организаций к началу нового 2017/2018 учебного года на региональном уровне создана межведомственная комиссия в составе представителей Минобрнауки РД, Роспотребнадзора, МЧС по РД и МВД по РД. Во всех муниципальных образованиях республики утверждены составы приемочных комиссий, составлены графики приема организаций. Еженедельно проводятся совещания с главами муниципалитетов, руководителями муниципальных органов управления образованием и подведомственных государственных образовательных организаций. Реализуются планы мероприятий по обеспечению пожарной, антитеррористической безопасности, проведению ремонтных работ и т.д.

«В целом подготовка образовательных организаций к новому учебному году осуществляется в активном режиме. С 1 июля текущего года проводится надзорно-профилактическая операция «Школа - 2017». Проверено уже 1490 объектов образования», - констатировал Рамазан Абдулатипов.

Глава региона также отметил, что состояние пожарной безопасности общеобразовательных учреждений и степень их готовности к новому учебному году рассматривались 11 августа Комиссией по чрезвычайным ситуациям Правительства Дагестана. 22 августа вопросы обеспечения общественной безопасности в преддверии Дня знаний планируется обсудить на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в РД.

По состоянию на 18 августа признаны готовыми к началу учебного года по линии надзорного органа МЧС России по РД 2725 организаций; 1 сентября в них начнется полноценный образовательный процесс.

Предметом обсуждения участников мероприятия также стали результаты работы по оснащению воздушных судов малой авиации современным оборудованием, позволяющим передавать информацию о местонахождении объекта в реальном времени и автономном режиме. Были рассмотрены и дополнительные меры по защите населения в условиях плотной городской застройки на территориях, подверженных риску быстроразвивающихся опасных природных явлений и техногенных процессов.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 20:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости