Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 августа 2017 года В Сегежской центральной районной больнице прошла пожарно-тактическая тренировка

На этой неделе в здании Сегежской центральной районной больницы состоялись пожарно-тактические учения. В мероприятии приняли участие пожарно-спасательные подразделения ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Карелия», сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Беломорского и Сегежского районов, сотрудники больницы, полиции и электросети.

Согласно замыслу учений на третьем этаже поликлиники из-за аварийного режима работы электрооборудования произошел условный пожар, дым и продукты горения начали заполнять этажи здания. В соответствии с правилами пожарной безопасности, персонал и пациенты самостоятельно покинули здание больницы сразу же после того, как сработала пожарная сигнализация.

По тревоге к месту условного пожара через 3 минуты прибыли первые пожарно-спасательные подразделения МЧС России, а затем полиция, скорая медицинская помощь, бригада электросети. Пожарно-спасательные подразделения провели развертывание, был организован оперативный штаб пожаротушения, созданы звенья газодымозащитной службы. В результате слаженных действий всех оперативных служб на условном пожаре с использованием средств индивидуальной защиты были спасены 3 человека.

«Подобные учения на социальных объектах с массовым пребыванием людей очень важны, – отмечает Александр Сеничкин, начальник отряда противопожарной службы, руководитель учений. Учения и тренировки на зданиях Сегежской ЦРБ проводятся ежегодно. Персонал поликлиники и все оперативные службы с поставленными в ходе учений вводными справились в полном объеме».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 15:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости