Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 августа 2017 года Месячник безопасности стартовал в Москве

В преддверии нового учебного года, сотрудники столичного МЧС проводят месячник безопасности на образовательных объектах города. В рамках проведения данного мероприятия будут задействованы образовательные учреждения всех категорий, а также детские учреждения, в которых еще продолжается летняя оздоровительная кампания.

На днях сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Троицкого и Новомосковского округа Москвы совместно с добровольцами «Сигнал-01» провели профилактическое мероприятие в для детей летнего лагеря «Московская смена - 2017» Центра социального обеспечения «Троицкий».

Безопасность летнего отдыха постоянно находится на контроле сотрудников чрезвычайного ведомства, в связи с чем, сотрудник МЧС Елена Лапшинаи преподаватель ДПК «Сигнал-01» Сергей Фоменко основательно подготовились к проведению данного мероприятия.

В ходе занятия, ребятам был представлен информационно насыщенный материал о структуре пожарной охраны, ее основных задачах, о профессии пожарных и спасателей, о причинах возникновения пожара и о средствах и способах защиты от огня и дыма. В ходе проведения мероприятия детям также показали видеофильм на противопожарную тематику.

Помимо учебных материалов, девчонкам и мальчишкам представилась возможность внимательно рассмотреть и примерить боевую одежду пожарного. По окончанию мероприятия специалисты задавали вопросы детям, на которые все они очень старались ответить правильно.

По завершению урока, юные друзья пожарных, дружно и громко поблагодарили своих гостей! И конечно, благодарность сотрудникам МЧС выразили руководитель площадки Татьяна Матынян и специалист Центра Екатерина Майер, отметив, что проведение подобных профилактических занятий способствует пропаганде безопасности культуры жизнедеятельности среди детей.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости