Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 августа 2017 года Три человека спасены огнеборцами за сутки

17.08.2017 г. в 10:04 на пульт пожарно-спасательной части №24 поступило сообщение о пожаре в г. Новотроицке по ул. Пушкина. К месту пожара были направлены 2 боевых расчёта. По прибытию к месту вызова было обнаружено, что из окна 5-го этажа идет сильный дым, видно горение в квартире. Оценив обстановку, руководитель тушения пожара принял решение звеном ГДЗС производить дымоудаление и поиск пострадавших. В 10:09 звеном ГДЗС, в квартире был обнаружен мужчина в бессознательном состоянии. Пострадавшего огнеборцы вынесли на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи. Мужчина 1956 г/р, инвалид II группы получил 10-процентные ожоги. В 10:12 пожар был локализован, в 10:30 – полностью ликвидирован. Очаг пожара находился на кухне, огнем повреждены стены, перекрытие, вещи б/у на площади 10 м2. Огнем повреждены стены, перекрытие, вещи б/у на площади 10 м2. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

17.08.2017 в Бугуруслане произошло возгорание неэксплуатируемого здания на Баймакском шоссе. Сообщение на ДДС-01 поступило в 17:18. По прибытию на место было обнаружено, что из окна 3-го этажа идет дым. В ходе проведения разведки в северо-западной части здания, в одной из комнат на полу возле очага горения, были обнаружены 2 человека. Звеном ГДЗС с помощью спасательных устройств ДАСВ мужчины были эвакуированы из задымлённых помещений и переданы работникам скорой помощи, от дальнейшей госпитализации они отказались.

Огонь повредил вещи внутри здания на площади 2 кв.м. В 17:36 пожар был ликвидирован. Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает основные причины возникновения бытовых пожаров:

- Небезопасное курение. Представляет собой потребление табака в сильном алкогольном опьянении, в состоянии болезни или сильной усталости, а также рядом с горючими веществами или предметами из легковоспламеняющегося материала. Это может быть краска, газовые баллоны, аэрозоли и т. п.

- Несоблюдение правил безопасности при разведении огня на земельном участке близ дома, выжигании травы или сухостоя (например, в ветреную погоду), сожжении мусора.

- Сушка вещей над газовой плитой, возле камина, на отопительной печи и электроприборах, при помощи фена или тепловой пушки.

Чтобы не допустить огненной беды в собственном доме помните о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 12:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости