Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 августа 2017 года В период чрезвычайной пожароопасности МЧС региона настоятельно рекомендует дончанам соблюдать требования пожарной безопасности!

Главное управление МЧС России по Ростовской области информирует жителей Дона, что на большей территории региона сохраняется высший класс пожарооопасности, а это значит, что малейшая неосторожность при обращении с огнем, может стать причиной крупного пожара и привести к необратимым последствиям.

За минувшие сутки пожарные региона 44 раза выезжали на тушение сухой травы и камыша. Площадь загораний превысила 12 ГА.

Одним из наиболее крупных загораний, зафиксированных за минувшие сутки, стало загорание травы и камыша в Азовском районе в районе х.Колузаево. Сообщение о возгорании в пожарную охрану поступило накануне в 15.08 мск, на месте работали 34 человека и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России 28 человек и 7 единиц техники. К 22.00 мск пожар удалось локализовать и в 00.30 полностью ликвидировать. По оперативным данным, площадь пожара составила около 12 ГА.

Главное управление МЧС России по Ростовской области убедительно просит быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности.

При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности, соблюдайте запрет на посещение лесов.

Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.

Будьте внимательны и осторожны! Помните, что вызвать пожарных и спасателей можно по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости