Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 августа 2017 года В Муравленко подвели итог промежуточного этапа прохождения противопожарного сезона 2017 года

Режим «Чрезвычайная ситуация» на Ямале снят, но в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим, который продлится до 1 октября.

О промежуточном этапе прохождения противопожарного сезона 2017 года в Муравленко, на пресс-конференции рассказали руководители структур, ответственных за обеспечение пожарной безопасности на территории муниципального образования.

Денис Ляхов, заместитель начальника 6-й пожарно-спасательной части: «Хочу отметить, что за время действия режима «Чрезвычайной ситуации» на территории Муравленко был выявлен 1 случай загорания лесной подстилки между дорогами на дачное товарищество «Дружба» и Сугмутское месторождение. Его обнаружила патрульная группа на ранней стадии. Благодаря этому, а также в результате профессиональных действий личного состава 6-й пожарно-спасательной части и аварийно-спасательного формирования возгорание было ликвидировано в кротчайшие сроки. Несомненно, вовремя обнаруженное и ликвидированное возгорание леса - это спасенные материальные ценности, а иногда и жизни людей».

Это был единственный случай возгорания на территории муниципального образования, чего нельзя сказать о территории муравленковского участкового лесничества.

Александр Бурда, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Муравленко добавил, что в результате лесных пожаров на территории муравленковского участкового лесничества было повреждено 69 гектар лесной площади и 31 гектар тундры. Причиной их возникновения стали сухие грозы. На данный момент действующих пожаров в окрестностях Муравленко нет. Не смотря на это, патрулирование лесного массива и профилактическая работа с населением, продолжаются.

Максим Тютюнник, начальник Управления ГО и ЧС Администрации отметил: «Уже сегодня начинаем работу по подготовке к пожароопасному сезону 2018 года, проработке комплекса противопожарных мероприятий, а также закладку денежных средств на усиление материально-технического оснащения аварийно-спасательного формирования «ЕДДС».

Также в ходе пресс-конференции обсудили, что планируется приобретение проходимой автотехники, ручного, механизированного и шансового инструмента. Будет продолжена работа по созданию и поддержанию в соответствующем состоянии противопожарных полос и разрывов, очистка от сухостоя, различного мусора и сухой растительности прилегающего к территории города леса.

6-я пожарно-спасательная часть

г. Муравленко.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости