Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 августа 2017 года В Ульяновской области стартовал месячник безопасности

С 15 августа по 15 сентября в Ульяновской области, как и в других субъектах РФ, проводится "Месячник безопасности", организованный МЧС России совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ. Месячник направлен на подготовку детей и молодежи к действиям в экстремальных и опасных ситуациях, привитие навыков безопасного поведения и адаптацию после летних каникул.

В ходе месячника Главным управлением МЧС России по Ульяновской области запланирован целый ряд мероприятий во всех районах области, которые будут проводить пожарные, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы, инспекторы ГИМС. Это и Дни открытых дверей в пожарных частях, и профилактические беседы и инструктажи с распространением памяток, и показы пожарной техники и специального оборудования и многое другое.

Особое внимание в разговоре с детьми будет уделено теме становления и развития гражданской обороны и мероприятиям, приуроченым к знаменательной дате - в этом году, 4 октября, гражданская оборона отметит 85-летие. В сязи с этим по всей стране пройдут крупномасштабные учения по отработке действий при ликвидации природных и техногенных катастроф.

1 сентября в школах Ульяновска и области планируется провести специальные занятия по вопросам соблюдения мер безопасности и действиям при чрезвычайных ситуациях и пожарах. Кроме того, в течение первой декады сентября сотрудники МЧС традиционно проведут уроки безопасности с ребятами и педагогическими коллективами, а также плановые практические тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости