Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 августа 2017 года Публичные слушания провели в Главном управлении сотрудники госпожнадзора

В актовом зале Главного управления МЧС России по Ульяновской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 2 квартал 2017 года.

Мероприятие проходило в рамках реализации пункта 45 «дорожной карты» по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в РФ на 2016-2017 годы, утверждённой распоряжением Правительства РФ, приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», утвержденной президиумом Совета при Президенте РФ и проекта «Совершенствование функции государственного надзора МЧС России в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В мероприятии приняли участие представители территориальных органов заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, отраслевых ассоциаций, иных органов государственного контроля, региональных СМИ, общероссийских общественных региональных объединений предпринимателей, а также хозяйствующие субъекты, в отношении которых проводились и планируется проведение проверочных мероприятий.

Обсуждение коснулось статистики пожаров на объектах различных категорий опасности, административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности, порядка осуществления проверок. Из зала поступил ряд вопросов, в т.ч. касающихся возможности изменения присвоенной категории риска и отмены проверки. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

По итогам обсуждений подготовлены в т.ч. предложения об изменении законодательства РФ. Следующие слушания состоятся в середине ноября текущего года.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости