Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 августа 2017 года Сотрудники ГИМС провели патрулирование на Ладожском озере

На этой неделе госинспекторы Лахденпохского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Республике Карелия провели патрулирование на Ладожском озере. В ходе мероприятия была обследована акватория Куркиекского залива, возле острова Кильпола и залива Найсмери до территории Ленинградской области.

Следуя по маршруту, инспекторы ГИМС осуществляли контрольно-надзорные мероприятия по соблюдению правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах. В ходе мероприятия было проверено более 20 судов.

«Маломерных судов было встречено немало, – отмечает Юрий Истранин, старший госинспектор Лахденпохского инспекторского участка ГИМС. – К сожалению, в ходе нашего патрулирования было выявлено 14 нарушений, девять из которых были из-за отсутствия спасательных жилетов, четыре из-за отсутствия документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном, и еще одно нарушение касалось наличия бортовых номеров. Отрадно видеть то, что судоводители правильно понимают требования, предъявляемые к ним по соблюдению правил пользования маломерными судами. Благодаря этому все встречи с судоводителями прошли благожелательно, без эксцессов и агрессии».

Дополнительно со всеми гражданами, находившимися на борту маломерных судов, сотрудники ГИМС провели разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на водных объектах Республики Карелия.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 17:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости