Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 августа 2017 года «Работа над улучшением условий службы в подразделениях не должна прекращаться!»

В соответствии с Решением коллегии МЧС России одним из главных приоритетов в развитии федеральной противопожарной службы в 2017 году является улучшение условий службы, модернизация пожарно-спасательных подразделений, реагирующих на чрезвычайные ситуации, пожары и стихийные бедствия.

Сегодня, в ходе рабочей поездки в Сысольский район республики, начальник Главного управления Александр Князев проинспектировал пожарно-спасательную часть №15 1 отряда ФПС по Республике Коми. Находясь в административном центре района – селе Визинга в связи с проведением финального этапа республиканского конкурса «Лучший призывник-2017», Александр Князев вместе с заместителем Председателя Правительства республики – министром образования, науки и молодежной политики Натальей Михальченковой посетили подразделение, чтобы оценить проводимую работу по улучшению социально-бытовых условий службы. «Для бойцов пожарно-спасательная часть является вторым родным домом. В напряженные дежурные сутки огнеборцы должны чувствовать тепло и уют. Поэтому здесь должны быть созданы максимально комфортные условия» - отметил руководитель республиканского Главка МЧС.

Начальник пожарно-спасательной части №15 Владимир Асамбаев доложил руководству о том, какая работа проводится в подразделении по улучшению условий службы. Экскурсия по части наглядно продемонстрировала всем гостям, что данная работа по улучшению быта, созданию комфорта, является одним из приоритетов руководства подразделения. Уютные столовая и комната отдыха личного состава, оборудованный современными тренажерами спортивный зал, по-современному обустроенный и освещенный учебный класс – все это говорит о внимании и кропотливом отношении к вопросам обустройства быта в пожарно-спасательной части.

Благоустроенность части не ограничивается стенами подразделения. На площадке рядом со зданием ПСЧ весело журчит фонтан, созданный руками самих огнеборцев. У фонтана можно отдохнуть, присев на удобную скамейку. Рядом расположена скульптурная фигура бурого хозяина тайги – медведя. Её выполнил из дерева мастер газодымозащитной службы Валерий Микушев. Его же «золотыми» руками создана из дерева скульптура огнеборца, встречающего гостей у входа в часть.

Приехавшие в подразделение руководители смогли встретиться на территории части с детворой, которая в это время пришла с экскурсией в гости к сотрудникам МЧС. Игры, викторины, просто общение с настоящими профессионалами спасательного дела помогают ребятам постигать основы безопасности жизнедеятельности. Здесь же в подразделении создана детская пожарная часть, в которой подростки осваивают основы борьбы с огнем. В свою очередь, огнеборцы могут снять напряжение тревожных суток, получив психологическую разгрузку в общении с детворой.

«Улучшая социально-бытовые условия дежурных караулов, мы улучшаем качество несения боевого дежурства. Это забота о наших пожарных, о каждом бойце противопожарной службы. Я убедился, что в этом пожарно-спасательном подразделении руководство и сами пожарные действительно относятся к части, как к родному дому! Молодцы! Работа над улучшением условий несения службы не должна прекращаться!» - подчеркнул начальник Главного управления Александр Князев.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 16:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости