Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 августа 2017 года Сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области принимают участие в комиссионных приемках образовательных учреждений к новому учебному году

До начала учебного года осталось две недели и во всех учебных заведениях проходит приемка к новому учебному году. В состав комиссий входят представители Министерства образования, УМВД России по Рязанской области, Главного управления МЧС России по Рязанской области, Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Рязанской области.

17 августа в приемке школы приняли участие рязанские журналисты. Им продемонстрировали все этапы приемки учебного заведения, в том числе проверили исправность системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре, с включением звукового оповещения и рассказали какие вопросы проверяются.

«Мы проверяем соответствие требованиям пожарной безопасности, а именно состояние путей эвакуации, состояние пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре, работоспособность систем внутреннего водоснабжения, исправность первичных средств пожаротушения и другие вопросы», - сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Рязани Главного управления МЧС России по Рязанской области подполковник внутренней службы Дмитрий Чуклин.

Так же он рассказал, что 1 сентября во всех школах Рязанской области будут дежурить инспекторы государственного пожарного надзора, сотрудники областной противопожарно-спасательной службы, пожарные, инспекторы ГИМС. Они проведут уроки безопасности, во время которых напомнят, как не допустить пожара, несчастных случаев на воде и других происшествий.

В сентябре в образовательных учреждениях пройдет месячник безопасности. В ходе него будут проведены занятия с преподавательским составом и учащимися общеобразовательных учреждений, тренировки по эвакуации.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости