Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 августа 2017 года В Тамбовской области продолжается профилактическая работа в детских лагерях

Лето – замечательная пора для детей, пора отдыха и каникул, когда можно отдохнуть от школы и уроков. В рамках операции «Отдых», государственными инспекторами по пожарному надзору Главного управления МЧС России по Тамбовской области продолжается профилактическая работа в детских лагерях расположенных на территории Моршанского и Сосновского районов Тамбовской области.

В целях недопущения несчастных случаев в результате детской шалости с огнем, отработки навыков безопасного поведения в случае чрезвычайных ситуаций и пожаров, эвакуации из зданий, организовано проведение вечерних (ночных) проверок, объектов отдыха и оздоровления, с круглосуточным пребыванием детей в каждой смене детского лагеря.

В ходе данных мероприятий проводятся беседы с отдыхающими ребятами и обслуживающим персоналом, напоминая им правила безопасного поведения в период летних каникул, осуществляется контроль наличия и соответствия нормативным требованиям защитных минерализованных полос, проверка наличия и исправности первичных средств пожаротушения, оценка работоспособности систем противопожарной защиты установленной на объектах защиты.

В рамках проведенных мероприятий нарушений требований пожарной безопасности не выявлено. С начала летней оздоровительной компании в мероприятиях приняло участие 973 человек из них детей 443. Профилактическая работа в детских лагерях будет проводиться в течение всей оздоровительной компании.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости