Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 августа 2017 года Спасатели состязались в легкой атлетике

Сегодня в Архангельске завершилось первенство Райсовета № 6 по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие представители подразделений федеральной и государственной противопожарной службы Архангельской области.

На протяжении двух дней 11 коллективов физической культуры из Архангельска и Северодвинска соревновались в таких видах легкой атлетики, как бег на 100, 1000, 1500 и 3000 метров, а также в эстафете.

В первый день соревнований участники преодолевали дистанции в 100 и 1000 м (женщины), 1500 м (ветераны - мужчины старше сорока лет), 100 и 3000 м (мужчины).

В стометровке самые высокие результаты показали Милаил Резцов, Клим Царев, Денис Коджебаш, а также Елена Перова, Анна Жернакова и Татьяна Дементьева. Забег на 1 км лучше всего удался у Анны Жернаковой, Маргариты Кузнецовой и Татьяны Дементьевой. Среди ветеранов призовые места заняли Алексей Чернышев, Алексей Попов и Александр Тушин. В беге на 3000 м лучшими стали Александр Дяченко, Владислав Яшин, Василий Соснин.

По результатам общего зачета, куда вошла также эстафета, первое место занял КФК №1 (северодвинское спецуправление ФПС №18); второе место у КФК-5 (специализированная пожарно-спасательная часть им. Героя Советского Союза В.М. Петрова г. Архангельска); третье – КФК №9 (пожарно-спасательные части №2 и №5 3 отряда ФПС).

Спартакиада Райсовета №6 длится в течение всего года и охватывает 8 видов спорта: гиревой спорт, лыжные гонки, волейбол, мини-футбол, пожарно-прикладной спорт, легкую атлетику, настольный теннис и плавание.

Сейчас спортсмены готовятся к следующему первенству – по настольному теннису.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 16:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область