Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 августа 2017 года В Тверской области проводится приемка общеобразовательных учреждений к новому учебному году

В Тверской области проводится работа по приемке общеобразовательных учреждений к новому учебному году. В данном мероприятии принимают участие сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области и представители других заинтересованных ведомств, которые ежедневно посещают образовательные учреждения с целью выявления нарушений требований безопасности.

Сегодня комиссионная проверка прошла в МОУ СОШ № 51 города Твери. Комиссию встретила директор Инга Афанасьева, которая объяснила, что безопасности детей в школе уделено большое значение, и администрация школы приложила большие усилия для того, чтобы учебный год для учащихся был безопасным. В свою очередь старший инспектор надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери Светлана Кудряшова проверила исправность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, работоспособность современного программно-аппаратного комплекса «Стрелец-Мониторинг», предназначенного для автоматизированного вызова подразделений пожарной охраны, а также состояние техники. Все установки сработали согласно требованиям пожарной безопасности.

Светлана Кудряшова проверила комплектацию огнетушителей и их исправность. С персоналом общеобразовательного учреждения сотрудница спасательного ведомства провела инструктаж о мерах пожарной безопасности и действиях работников учреждения в случае возникновения пожара.

– Все общеобразовательные учреждения Тверской области будут проверены сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области, чтобы учащиеся, получая знания, были в полной безопасности, – рассказала Светлана Кудряшова.

– Самое важное, чтобы ответственные лица по пожарной безопасности своевременно обслуживали автоматическую пожарную сигнализацию, проводили перезарядку первичных средств пожаротушения, не загромождали пути эвакуации и следили за исправностью электрической проводки, – подвела итог проверки Светлана Кудряшова.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости