Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 августа 2017 года Год гражданской обороны: специалист МЧС рассказал радиослушателям о том, что делать, если в доме случайно разбился градусник

В прямом эфире на радио ВГТРК «Россия - 24» на волне 101.3 FM, ведущий специалист-эксперт отдела инженерно технических мероприятий Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Магомет Ведзижев рассказал радиослушателям о том, что делать, если в доме случайно разбился градусник.

В повседневной жизни, каждый из нас сталкивался с такой неприятностью, как разбитый градусник. А что делать с тем, что осталось от термометра - ртутных шариков, знает далеко не каждый. Вопрос что делать, если в доме разбился градусник, многих сегодня приводит в состояние ступора.

Магомед Ведзижев рассказал в своем выступлении о тех последствиях, которые может повлечь за собой разбитый градусник. О том, что ртуть имеет свойство испаряться уже при комнатной температуре, отравляя воздух в помещении, где проживают люди. Также он озвучил несколько немало важных правил касательно сбора этого жидкого металла.

Ртутное отравление может привести вас на больничную койку, а если его не лечить - к очень серьёзным проблемам с центральной нервной системой и почками. Если вы разбили градусник, главное - действовать быстро и правильно.

- "Практически в каждом доме имеется градусник. Каждый человек должен знать, что делать, если он случайно разбился. Даже одного разбитого градусника в квартире или в доме хватит на то, чтобы получить тяжелую форму отравления ртутью. И протекать оно может длительно и бессимптомно. Она может проникать в организм через кожу, систему пищеварения, и привести человека на больничную койку", - сказал специалист Главного управления в завершении своего выступления.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 13:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости