Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 августа 2017 года Обстановка на водных объектах Коми под контролем инспекторов ГИМС

С целью предотвращения гибели людей на водных объектах ежедневно государственные инспекторы по маломерным судам организовывают рейды и патрулирования по водоемам республики, в ходе которых, не только осуществляют контрольно-надзорную деятельность, но и проводят профилактическую работу с отдыхающими у воды.

Очередной профилактический выезд на реке Ижма организовали государственные инспекторы по маломерным судам Сосногорского участка республиканского Центра ГИМС МЧС России. В патрулировании приняла участие главный специалист отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Коми Наталья Медведева.

В ходе патрулирования сотрудниками ГИМС осмотрено 9 маломерных судов. Как отметила Наталья Медведева: «Правонарушений в ходе надзорного мероприятия не выявлено. Все осмотренные маломерные суда зарегистрированы в установленном порядке и во время прошли очередное освидетельствование. У всех судоводителей имелось при себе действующее удостоверение на право управления маломерными судами. Проводимая нами профилактическая работа, несомненно, даёт свои результаты. Население становится более грамотным в области безопасности на водных объектах и это подтверждает тот факт, что на всех осмотренных маломерных судах соблюдены требования безопасности - на всех судоводителях и пассажирах были надеты спасательные жилеты».

С судоводителями и просто отдыхающими на водоемах гражданами проведены профилактические беседы по правилам безопасного поведения на водных объектах и вручены памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях. Также в ходе профилактического мероприятия сотрудниками ГИМС проведено 3 заранее запланированных очередных освидетельствования маломерных судов. Сотрудники ГИМС проверили соответствие типа, модели, и заводских номеров судна, двигателя или подвесного лодочного мотора с данными, указанными в судовом билете и правильность нанесения бортовых номеров. Также инспекторы ГИМС проверили двигатели и подвесные лодочные моторы на соответствие техническим нормам выбросов в атмосферу вредных веществ с помощью газоанализатора. «Все осмотренные маломерные суда, соответствуют предъявляемым требованиям и допущены к эксплуатации» - отметила Медведева.

Инспекторы ГИМС предупреждают судоводителей: «Освидетельствование маломерного судна в процессе его эксплуатации необходимо проводить своевременно, иначе к судоводителю будут применены меры административного воздействия».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 12:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости