Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 августа 2017 года В Алтайском крае прошли соревнования по пожарному кроссфиту (фото)

На площадке Барнаульского учебного центра федеральной противопожарной службы Алтайского края прошли соревнования по пожарному кроссфиту. 13 сборных команд пожарно-спасательных подразделений регионального Главка МЧС России впервые попробовали свои силы в этом новом виде спорта.

Кроссфит — это экстремальная система общей физической подготовки, основанная на чередующихся, иногда случайным образом, базовых движениях из различных видов спорта, выполняемых с высокой интенсивностью.

«Сегодня мы участвуем в новом виде нашего многоборья - кроссфит. Я надеюсь, что этот новый вид соревнований, даст возможность раскрыть дюжие способности нашего личного состава, поможет нам в нашей практической деятельности по спасению людей в реальной обстановке при пожарах и аварийно-спасательных работах. Я желаю всем участникам соревнований удачи, побед и самое главное здоровья» — обратился к собравшимся начальник Главного управления Игорь Лисин.

В этом году данный вид спорта включен в зачет Спартакиады Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. По программе соревнований каждый участник команды, одев боевую одежду пожарного, весь комплект снаряжения и дыхательной аппарат за спину, поочередно в определённой последовательности проходил на скорость супертяжелую полосу препятствия из 13 упражнений. На первых этапах прохождения испытаний пожарные сделали по 10 махов гирей весом 24 кг, столько же раз поднимали с полного приседа штангу весом в 40 кг. Затем нужно было кантовать покрышку заднего колеса трактора «Беларус», перемещать кувалдой шину от погрузчика и пробежать дистанцию с двумя газовыми балонами. Профессиональным заданием стали упражнения с пожарными рукавами и спасение с места чрезвычайного происшествия условного пострадавшего. В завершение участникам команд нужно было с помощью троса отбуксировать на 50 метров легковой автомобиль «УАЗ», чей вес превышает 2 тонны.

По итогам прохождения всех этапов соревнований, в личном зачете, первым стал Николай Бабин – спортсмен команды Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю, которая в общекомандном зачете заняла третье место. Второе место заняла сборная команда Специального управления федеральной противопожарной службы № 36 МЧС России. Победу и кубок за первое место в краевых соревнованиях по пожарному кроссфиту забрали представители сборной команды 2 отряда федеральной противопожарной службы.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 15:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости