Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 августа 2017 года Совершенствование системы контроля и надзора обсудили свердловские предприниматели и представители МЧС России

В Главном управлении МЧС России по Свердловской области в режиме видеоконференцсвязи прошла встреча с представителями малого и среднего бизнеса по обсуждению результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности МЧС России в 1 полугодии 2017 года.

В мероприятии приняли участие представители Аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области, общественной палаты РФ, Министерства экономики Свердловской области, Свердловского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Министерства общественной безопасности Свердловской области.

О результатах надзорных мероприятий выступил с докладом заместитель главного государственного инспектора Свердловской области по пожарному надзору Станислав Шевелев. В публичных обсуждениях приняли участие более 200 человек, как представители бизнеса, так и государственные инспектора по пожарному надзору и маломерным судам. Участники обсудили типовые и массовые нарушения обязательных требований, выявленные в ходе мероприятий по надзору, дали рекомендации по их устранению, а также разъяснения, какое поведение представителя надзорного ведомства является правомерным.

"Важно проводить такие обсуждения в расширенном формате, чтобы понимать все внутренние проблемы, связанные с обеспечением федерального государственного надзора, и вести открытый диалог с бизнесом, находить понимание и выполнять поручения Президента РФ", – отметил Станислав Шевелев.

В МЧС России делают все возможное, чтобы требование Президента России об уменьшении давления на бизнес носило не декларативный характер, а работало на деле. Подобные слушания позволяют каждому предпринимателю высказаться о том, что с его точки зрения, мешает нормальному развитию бизнеса в Свердловской области и вместе с представителя надзора найти пути решения проблемных вопросов.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 12:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости