Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 августа 2017 года В Ростове-на-Дону обсудили вопросы правоприменительной практики надзорной деятельности

Накануне на базе Главного управления МЧС России по Ростовской области состоялось расширенное совещание с участием предпринимателей, общественных организаций, представителей прокуратуры и органов исполнительной власти Донского региона. В рамках совещания проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности МЧС России.

Мероприятиепроводилось под председательством первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области полковника Евгения Кондратьева.

С докладами об итогах работы за первое полугодие 2017 года выступили руководители и должностные лица надзорных органов входящих в состав Главного управления. До участников совещания были доведеныитоги работы за 1 квартал 2017 года, основные изменения законодательства РФ и МЧС России, регламентирующих порядок организации и осуществления контрольно-надзорной деятельности, сделан акцент на организацию работы с применением риск-ориентированного подхода и категорирования объектов защиты с разделением по группам в зависимости от класса их потенциальной опасности и функционального назначения. Кроме того, озвучены основные приоритеты в деятельности надзорных органов до 2025 года.

В завершении совещанияучастники отметили, что выстраиваемая Главным управлением работа направлена на максимальное информирование всех заинтересованных лиц о требованиях законодательства в области пожарной безопасности и порядке осуществления государственной функции по надзору.

Следующее публичное обсуждение результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности МЧС России запланировано к проведению на 15 ноября 2017 года в 11.00 по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 147.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости