Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 августа 2017 года В детских оздоровительных лагерях проходят профилактические мероприятия

В период летних каникул сотрудники МЧС активно проводят в детских оздоровительных лагерях Красноярского края тренировочные эвакуации для детей и обслуживающего персонала. В ходе проведения таких тренировок пожарные отрабатывают с персоналом лагеря совместные действия по эвакуации детей, обнаружению очага возгорания и его оперативной ликвидации.

Одно из таких мероприятий прошло в детском оздоровительном лагере «Огонек» краевого центра. Сотрудники МЧС проводили инструктажи с воспитателями и обслуживающим персоналам лагерей, проверяли их практические навыки в работе с огнетушителями и насколько оперативны и грамотны их действия при эвакуации детей из условно горящего здания. При проведении тренировочной эвакуации нарушений выявлено не было, наоборот, дети и сотрудники лагеря показали отличные знания действий в случае возникновения пожара и с легкостью уложились в расчётное время эвакуации.

Безопасность детей – одна из важнейших задач в период летнего отдыха, особенно это касается пожарной безопасности. Тренировки по эвакуации помогают отработать действия персонала и детей в возможных критических ситуациях.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости