Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 августа 2017 года В Приморском крае продолжаются работы по ликвидации последствий циклона

В настоящий момент от воды освободились ещё 3 жилых дома и 18 придомовых территорий. Остаются подтопленными 2 дома и 14 придомовых территории в городе Уссурийск. Сейчас в пунктах временного размещения находится 41 человек, в том числе 14 детей. С людьми пострадавшими от циклона работают психологи МЧС России и оказывают им всю необходимую помощь и поддержку. За сутки помощь специалистов понадобилась двум гражданам.

На реках Приморья отмечается спад уровня воды.Так, уровень воды в реке Раздольная (населённый пункт Новогеоргиевка) за сутки снизился ещё на 2 см и составляет 428 см. Река в коренных берегах. В реке Раздольная в городе Уссурийск уровень воды снизился на 10 см и составляет 335 см. Река так же находится в коренных берегах.

Дорожными бригадами ведутся ремонтные работы на 28 повреждённых участках автомобильных дорог в Надеждинском и Пограничном муниципальных районах.

Сотрудники МЧС России продолжают оказывать адресную помощь населению и проводить аварийно-восстановительные работы. Так, за сутки силами «чрезвычайного» ведомства производились работы по просушке домов, восстановлению оград приусадебных участков, расчистке придомовых территорий, очистке и откачке колодцев, откачке воды из жилых домов и подвальных помещений жилых домов, очистке ливневых канализаций, распиловке деревьев, организован вывоз мусора, доставка питьевой и технической воды населению подтопленных районов. Кроме того, сотрудники МЧС России оказывали помощь аварийным бригадам по укладке телефонного кабеля.

За сутки авиацией МЧС России выполнено 8 полётов, перевезено 26 человек, в пострадавшие районы доставлено свыше 250 кг груза.

В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю организована работа телефона «горячей линии»: 8 (423) 239-99-99.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости