Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 августа 2017 года В акватории Ладожского озера прошел VIII международный рыболовный фестиваль «Ладожские Шхеры 2017»

11 и 12 августа в акватории Ладожского озера прошел VIII международный рыболовный фестиваль «Ладожские Шхеры 2017». В соревновании по рыбной ловле приняли участие 93 экипажей из разных регионов России и зарубежья. Участниками соревнований стали более 250 человек. Это рекордное количество за все время его проведения.

Во второй день фестиваля, рано утром экипажи выстроились в зоне старта для проверки лодок, инспекторы ГИМС, с целью недопущения несчастных случаев, досмотрели каждое судно, проверили документы и надетые спасательные жилеты. Ровно в 6.00 утра сигнальная ракета дала старт началу соревнований.

После подведения итогов состоялось закрытие фестиваля и награждение участников. Медалями и призами были награждены абсолютно все команды.

Организаторами соревнований было отмечено, что успешное проведение Фестиваля рыбной ловли стало возможным благодаря большой проделанной работе по обеспечению безопасности при проведении мероприятия.

Участие в обеспечении безопасности принимали сотрудники Сортавальского инспекторского отделения ГИМС, Сортавальского Поисково-спасательного отряда и сотрудниками Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 16:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости