Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 августа 2017 года Противопожарные мероприятия - первоочередные!

В правительстве Кировской области прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Участие в нём приняли первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кировской области Андрей Бабинцев, заместитель начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) Александр Никитинский и заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Матвеенков.

Он доложил о состоянии пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей, образования, здравоохранения, культуры, объектов социального обеспечения. В области, в установленном порядке законодательством РФ, продолжаются мероприятия по надзору за устранением нарушений требований пожарной безопасности. Проведенные проверки показали, что на объектах с массовым пребыванием людей проводится работа по укреплению пожарной безопасности.

Кроме того, в текущем году сотрудниками МЧС на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей проведено 274 инструктажа с обслуживающим персоналом и проживающими с охватом около 13 тыс. человек. Организовано более 400 тренировок по практической отработке эвакуации с привлечением подразделений пожарной охраны и взаимодействующих служб при тушении пожаров. Распространено более 10 тыс. памяток среди населения.

В целях контроля за обеспечением пожарной безопасности на объектах образования, а также в рамках сезонной профилактической операции «Школа», в текущем году в области проводится определенная работа.

На 15 августа сотрудниками надзорной деятельности принято 715 объектов общеобразовательных учреждений, что составляет 94,4% от общего их количества.

В период с 15 августа по 15 сентября Главным управлением организовано проведение «Месячника безопасности» в образовательных организациях. В его рамках запланированы:

- выступления и публикации материалов по вопросам обеспечения безопасности образовательных организаций в СМИ;

- консультации руководителей образовательных организаций по вопросам реализации установленных требований безопасности;

- проведение 1 сентября открытых уроков с учащимися образовательных организаций среднего и высшего образования по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайных ситуаций;

- в первой декаде сентября - проведение «Уроков безопасности» и занятий по отработке эвакуации в случае возгорания с учащимися, педагогическим и обслуживающим персоналом в образовательных учреждениях области.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 13:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости