Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 августа 2017 года ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА С ЗАГОРАНИЯМИ СУХОЙ ТРАВЫ И МУСОРА НА ОТКРЫТЫХ ТЕРРИТОРИЯХ РЕСПУБЛИКИ

С начала пожароопасного периода на открытых территориях Республики Калмыкия произошло 353 загорания сухой растительности и мусора, (АППГ-480) уменьшение на 127 случаев или 26,4% относительно аналогичного периода прошлого года, из них:

- сухой растительности (сухая трава, камыш) – 232 (АППГ-237), уменьшение 2,1%;

- мусора (на пустыре, на обочине, на свалке) – 121 (АППГ-243) уменьшение на 50,2%.

Наибольшее количество природных (степных, ландшафтных) пожаров зарегистрировано в Ики-Бурульском и Яшалтинском районе.

Сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности по фактам загораний сухой растительности и мусора, а также за необеспечение первичных мер пожарной безопасности принимаются меры административного характера в отношении в виновных лиц, предусмотренных ст. 20.4 КоАП РФ.

Административными комиссиями республиканской службы финансово-бюджетного контроля возбуждено 194 административных дел, вынесено штрафов на сумму 552,5 тыс. рублей за нарушения дополнительных требований пожарной безопасности, а также требований в области противодействия выжиганию сухой растительности, в соответствии с административным законодательством Республики Калмыкия.

Вносятся предостережения о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности, проводятся инструктажи и консультаций по вопросам обеспечения пожарной безопасности. Направляются информаций об обеспечении пожарной безопасности и фактах загораний в органы местного самоуправления и в административные комиссии.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия обращается к жителям региона с просьбой быть предельно осторожными и внимательными в этот жаркий пожароопасный период и напоминает, что жечь костры категорически запрещается!

Также напоминаем, что на территории Республики Калмыкия продолжает действовать особый противопожарный режим, предусматривающий комплекс дополнительных мероприятий. Штрафные санкции относительно нарушителей требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима увеличиваются.

Жители и гости республики, в случае возникновения возгорания не оставайтесь в стороне, если есть возможность, примите меры по его ликвидации. Немедленно вызывайте пожарную охрану.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости