Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 августа 2017 года С медалями Всемирных игр полицейских и пожарных

С XVII Всемирных игр полицейских и пожарных в США вернулась с четырьмя медалями сотрудница МЧС из Мордовии Людмила Кирдяшова. Участие в играх приняли команды 73 стран. А лёгкая атлетика по праву считается королевой спорта, поэтому, конкуренция там наиболее высока. И, не смотря ни на что, сотрудница МЧС завоевала серебро в забеге на 400 метров, прыжке в длину, бронзу в забеге на 200 метров и тройном прыжке. Всего же спортсменка участвовала в 6 дисциплинах. В забегах на 100 и 800 метров она заняла четвертые места. И это при том, что 800-метровку вообще бежала впервые в карьере.

«Было тяжело с акклиматизацией, - говорит Людмила Кирдяшова, - через сутки после прилёта мы вышли на первые старты, которые по местному времени проходили днём, а дома в Мордовии было 2 часа ночи.»

Бежала фактически сонной, но настрой был только на победу. И результат получился впечатляющим. А кроме того, не смотря на ежедневные старты, россиянка успела познакомиться с Лос-Анджелесом, в котором проходили соревнования. «Побывали и на берегу Тихого океана, и в Голливуде, и на Аллее звёзд, - рассказывает спортсменка, - там в памяти сразу же всплыли картинки из детства.»

За сборную России выступали представители МВД, МЧС, ФСБ, УФСИН – все под флагом спортивного общества «Динамо». Носили одинаковые спортивные костюмы с вышитыми под эмблемой «Динамо» словами «Russian police». «Когда местные видели на улицах Лос-Анджелеса людей с этой надписью на груди, то удивлялись, как правило, многие говорили «здорово», - вспоминает Людмила Кирдяшова. – Вообще, к нам все относились очень дружелюбно, не смотря на натянутые отношения между нашими государствами.»

Стоит сказать, что Людмила занимается лёгкой атлетикой, можно сказать, факультативно. Основное для неё – пожарно-спасательный спорт, в котором она является живой легендой, семикратной чемпионкой мира.

Служит девушка диспетчером в специализированной пожарно-спасательной части в столице Мордовии. Сержант внутренней службы.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 15:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости