Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 августа 2017 года Месячник безопасности в образовательных организациях: в детском саду №81 города Владимира прошло профилактическое мероприятие по теме безопасности людей на водных объектах

Важным условием сохранения жизни и здоровья во время купания является строгое соблюдение правил безопасного поведения на водоёмах, с которыми сегодня и ознакомил воспитанников детского сада №81 города Владимира инспектор отделения профилактики Алексей Болтунов.

Сотрудник МЧС рассказал детям о причинах несчастных случаев на водоёмах, напомнил ребятам, что при нахождении на пляже, играя у реки или на пруду, надо быть предельно внимательным и осторожным, ни в коем случае нельзя находиться у воды без присмотра взрослых. Купаться разрешено только в специально отведённых местах, нельзя входить в воду без жилета или нарукавников, нырять в незнакомых местах, заплывать далеко от берега. Малыши внимали информации и задавали интересующие их вопросы. У каждого была своя история нахождения на водоёме, которой он стремился поделиться с окружающими.

В ходе мероприятия сотрудник МЧС ознакомил малышей со специальными спасательными и плавательными средствами. Каждый из ребят пожелал выступить в роли спасателя и воспользоваться специальным снаряжением.

По завершении беседы Алексей Болтунов пожелал воспитанникам детского сада соблюдать правила безопасности на воде и быть предельно внимательными во время купания. Обратился и к воспитателям с тем, чтобы они напоминали родителям, насколько важно пристальное внимание к детям – их нахождению и занятиям.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости