Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 августа 2017 года Сотрудники МЧС провели занятие по гражданской обороне с неработающим населением города черкесска

Сотрудниками Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводится профилактическая работа с неработающим населением. В основу подготовки положен принцип обязательного комплексного обучения вопросам гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. При обучении применяются все возможные виды и формы занятий: лекции, семинары, групповые упражнения, самостоятельная работа.

Цель обучения - повышение готовности неработающего населения к умелым и адекватным действиям в условиях угрозы и возникновения опасностей при чрезвычайных ситуациях, ведении военных конфликтов или вследствие этих конфликтов.

Сегодня, в рамках Года гражданской обороны, на базе Первого жилищно-коммунального управления города Черкесска был организован учебно-консультационный пункт для обучения неработающего населения по ГО, ЧС и ПБ. Кабинет оснащён необходимой литературой, обучающими и информационными стендами, памятками и буклетами. В нем также установлены манекены, имеются индивидуальные аптечки, средства индивидуальной защиты органов дыхания и образцы приборов радиационно-химической разведки.

Занятие с неработающим населением началось с лекции о способах защиты и действиях в чрезвычайных ситуациях, а также способах защиты от опасностей, возникающих при ведении военных конфликтов или вследствие этих конфликтов. После лекции сотрудники МЧС продемонстрировали обучающий фильм.

Урок получился информационным, жители республиканской столицы узнали много полезной и нужной информации. На все интересующие вопросы они получили полные и грамотные ответы. Каждый из присутствующих на занятии получил памятку по соблюдению правил безопасности.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 14:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости