Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 августа 2017 года Специалисты пожарного надзора Ингушетии продолжают проверки противопожарного состояния школ республики

Вопросы пожарной безопасности на объектах образования Ингушетии находятся на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия. В рамках надзорно-профилактической операции «Школа» инспектора пожарного надзора проводят обследование образовательных учреждений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Очередную проверку образовательных учреждений города Назрань совместно с представителем Роспотребнадзора провёл заместитель начальника отдела надзорной деятельности по городу Назрань и Назрановскому району Абукар Жандаров. Специалист пожарного надзора осмотрел здания школ, пути эвакуации детей и персонала в случае пожара, работоспособность пожарных сигнализации в школах и оснащение их первичными средствами пожаротушения.

По словам Абукара Жандарова, - «противопожарная подготовка школ к 1 сентября для нас традиционна. Нам действительно важно обеспечить противопожарную безопасность наших детей». - Комплекс организационных мероприятий, проводимых сотрудниками надзорной деятельности, а также правоприменительная деятельность, направленная на подготовку образовательных учреждений к началу нового учебного года, являются важнейшим инструментом по приведению данных объектов в надлежащее противопожарное состояние, добавил А. Жандаров.

Отметим, что подобные проверки на предмет противопожарной готовности к новому учебному году проходят во всех школах республики.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости