Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 августа 2017 года Сотрудники спецуправления вновь удивили димитровградцев на городском празднике

11 августа на городском празднике «Радуга детского спорта» в Димитровграде стартовала акция, организованная сотрудниками ФГКУ «Специальное управление ФПС №87 МЧС России». На площадке с учебной башней стадиона "Старт" они развернули выставку пожарно-спасательной техники и оборудования, где каждый желающий мог почувствовать себя огнеборцем, примерив боевую одежду пожарного, специальный защитный костюм для работы в зоне повышенной тепловой нагрузки, а также испытать все горести в качестве пострадавшего на пожаре через специальный дыхательный аппарат. Мальчишкам особенно не терпелось испытать себя в надевании боевой одежды и тушении условного очага возгорания. По счастливым лицам и азартному блеску в глазах было видно, что все они очень старались.

Началом акции, приуроченной к 70-летию создания Специальной пожарной охраны России и 85-летию гражданской обороны страны, стал забег пожарных-спасателей по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни и самоспасение с помощью пожарно-спасательной веревки. Затем публике продемонстрировали работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Но самым захватывающим и вызвавшим бурную реакцию зрителей стало тушение горящей легко-воспламеняющей жидкости в противне генератором пены средней кратности. Облако порошка и... Мгновенное тушение пламени привело детей в полный восторг.

Праздник пролетел незаметно, но демонстрация работы пожарных-спасателей Специального управления была на нем самой яркой и вызвала неподдельный интерес у жителей города.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости