Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 августа 2017 года Нас благодарят. Проезжавший мимо инспектор госпожнадзора ликвидировал возгорание на автомобиле

В адрес начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области генерал-майора внутренней службы Игоря Кисилева пришло благодарственное письмо от жительницы г. Ульяновска Алены Кузьминой.

Хотелось бы выразить огромную благодарность дознавателю отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ульяновску Даниилу Алимову за проявленные внимательность, ответственность и смелость.

17 июля 2017 года в восьмом часу утра я передвигалась на легковом автомобиле Daewoo Nexia по Сельдинскому шоссе в районе Мусульманского кладбища и почувствовала запах дыма. Остановившись, я обнаружила возгорание заднего правого фонаря в непосредственной близости от бензобака. Опасаясь взрыва бензобака, я отошла на безопасное расстояние и сообщила о случившемся по телефону 112.

Я была напугана и растерянна, и самостоятельно не могла предпринять никаких действий. Пламя и дым все усиливались. Мимо ехали автомобили, но никто не останавливался. И вот, к счастью, один из автомобилей остановился. Проезжавший мимо Даниил Алимов быстро оценил обстановку. Используя личный огнетушитель, он ликвидировал возгорание. Как выяснилось, он в этот период был в отпуске. Пожарный расчет прибыл примерно через 5 минут после ликвидации пожара.

Если бы не Даниил, машина скорее всего сгорела бы, но самое страшное - мог произойти взрыв! Тогда могли бы пострадать и я , и проезжающие мимо автомобили, и все, кто в них находился.

Прошу Вас оценить по достоинству поступок Даниила Алимова.

Сотрудник регионального МЧС Даниил Алимов в свою очередь свой поступок геройским не считает, говоря, что он просто выполнил свой гражданский и профессиональный долг.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости