Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 августа 2017 года В Муравленко прошли мероприя по гражданской обороне

МЧС России продолжает совершенствовать структуру гражданской обороны (ГО), целенаправленно внедряет новый формат повышения готовности служб ГО и заинтересовано в более активном участии граждан. Все навыки, полученные в рамках мероприятий по ГО, помогут людям справляться с непростыми ситуациями, которые возникают ежедневно.

В Муравленко в течение года с личным составом регулярно проводятся теоретические и практические занятия, выполнен ремонт склада военно-химического имущества и ревизия средств индивидуальной защиты, а также предметов первой необходимости.

Кроме того, для детей проходят дни открытых дверей с демонстрацией оборудования и средств защиты, занятия по безопасности жизнедеятельности.

- Надежная система гражданской обороны - основа обороноспособности государства и личной безопасности каждого гражданина. В нашем городе многое модернизировано, взять те же системы оповещения населения. Раз в полгода каждый житель слышит сирену, которая таким способом проверяется на работоспособность. Раньше это была простая сирена-ревун, теперь перед ней стоит задача не только звукового оповещения, но и голосового, чтобы можно было сообщить населению о том, какая именно опасность и как себя защитить. Например, при выбросе аммиака гражданам сообщат, что необходимо укрыться в подвалах, а при выбросе хлора - наоборот, на возвышенностях, - прокомментировал заместитель начальника 6-й пожарно-спасательной части Денис Ляхов.

Каждый человек должен знать перечень опасностей и угроз с учётом региона проживания, обладать практическими навыками оказания самопомощи и первой доврачебной помощи, а также должен уметь правильно и адекватно обратиться к спасателям, поэтому в сфере гражданской обороны очень важно организовать подготовку и обучение всех категорий населения.

6 пожарно-спасательная часть

г. Муравленко

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости