Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 августа 2017 года Подведены итоги летней оздоровительной кампании

Накануне в Департаменте образования Вологодской области состоялось Всероссийское совещание по итогам летней оздоровительной кампании.

В режиме видеоконференцсвязи к участию в совещании присоединилась Вологодская область в лице заместителя Губернатора области Евгения Богомазова, представителей сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, Главного управления МЧС России по Вологодской области.

Рассматривались основные проблемные вопросы, выявленные в ходе двух прошедших смен в летних оздоровительных лагерях.

На особом контроле находится организация безопасного отдыха детей на водоёмах. Гибели детей на пляжах в детских лагерях Вологодской области не допущено.

К сожалению, около 60 детей утонуло на водоёмах нашей страны только за два летних месяца. В Вологодской области на водных акваториях погибло двое детей. Основная причина всех несчастных случаев- это отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Зачастую, во время летних каникул дети предоставлены сами себе, любая шалость в воде или невнимательность может привести к трагедии. Поэтому всегда рядом с ребенком возле водоёма должен быть взрослый!

Купальный сезон подходит к концу, но не стоит забывать, что в любое время года детей привлекает водная гладь: поиграть возле реки, помочить ручки, покормить уточек… Даже во время таких невинных занятий не оставляйте ребенка одного!

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает: если вы стали свидетелями происшествий звоните на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области: 8 (8172) 72-99-99, телефон спасателей: 01 - с городского, 101 - с сотового.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 19:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости