Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 августа 2017 года Год гражданской обороны

В рамках Года Гражданской обороны на территории Астраханской области продолжается смотр-конкурс на лучший учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций Астраханской области, в котором принимают участие муниципальные районы Астраханской области на территории, которых действуют данные учебно-консультационные пункты.

Основными задачами смотра-конкурса являются:

активизация работы органов местного самоуправления по обеспечению соответствия учебно-материальной базы учебно-консультационных пунктов современным требованиям;

обобщение и распространение передового опыта по созданию и развитию учебно-консультационных пунктов.

Смотр-конкурс проводится с 20 июля по 20 августа 2017 г.

В настоящее время проходит этап смотра-конкурса, в ходе которого анализируются представленные муниципальными районами отчетные документы в целях определения лучших учебно-консультационных пунктов.

Учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и защитенаселения от чрезвычайных ситуаций предназначены для подготовки населения, незанятого в сфере производства и обслуживания.

Проведение подобных конкурсов позволяет повысить качество подготовки населения, незанятого в сфере производства и обслуживания в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 14:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости