Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 августа 2017 года Работников главпочтамта обучили правилам пожарной безопасности

В Нальчике, в центральном отделении УФПС Кабардино-Балкарской Республики филиала ФГУП «Почта России» прошли комплексные пожарно-профилактические мероприятия.

Инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нальчику и работники отдела противопожарной профилактики по городу Нальчику ГПС по КБР на базе многоэтажного здания главпочтамта филиала ФГУП «Почта России» провели с работниками комплексные занятия по пожарной безопасности.

Целью занятий было обучение работников почты правилам пожарной безопасности и правильным действиям при возникновении любых чрезвычайных ситуаций в том числе и пожаров.

Инспектора чрезвычайного ведомства провели обследование здания на соответствие требованиям пожарной безопасности. Проверены наличие и состояние первичных средств пожаротушения, пожарных кранов и состояние противопожарного водоснабжения и работоспособности автоматической системы пожарной сигнализации и оповещения людей.

Особое внимание уделили профилактической работе с персоналом главпочтамта. С руководством и работниками почты проведены инструктажи, лекции и беседы по пожарной безопасности. На практических занятиях их в очередной раз ознакомили с видами, характеристиками и тактикой тушения огня с помощью огнетушителей.

В завершении занятий отработана эвакуация персонала по условному пожару. Через главные и запасные выходы работники организованно эвакуировались из здания на прилегающую территорию, как полагается в таких ситуациях, приступили к уточнению списков эвакуированных. Отрадно отметить, что хороший результат проведенной учебной эвакуации является положительным показателем готовности коллектива к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Прибывшие на условный пожар огнеборцы пожарно-спасательной части №1 города Нальчик провели разведку здания. С помощь автолестницы АЛ-30 эвакуировали работников из помещений, отрезанных от путей эвакуации условным пожаром.

- Такие учебно-тренировочные занятия помогают отработать модель поведения работников в экстренной ситуации. У персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию и правильно применять средства пожаротушения. Будем надеяться, что полученные ими знания не придется применять на практике, - сказал инструктор отдела профилактики ГПС КБР Залина Кажемова.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 12:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости