Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 августа 2017 года «На службу, как на праздник!»

В соответствии с Решением коллегии МЧС России одним из главных приоритетов в развитии федеральной противопожарной службы в 2017 году является улучшение условий службы, модернизация пожарно-спасательных подразделений, реагирующих на чрезвычайные ситуации, пожары и стихийные бедствия. Пристальное внимание выполнению этой задачи уделяет лично министр В.А. Пучков.

Для бойцов пожарная часть – это второй дом. Поэтому здесь должны быть созданы максимально комфортные условия несения службы. Важно, чтобы пожарный, спасатель, находясь на боевом дежурстве, мог почувствовать уют и тепло в родном для него подразделении, отдохнуть физически и морально, получить психологическую разгрузку.

Так, например, в селе Выльгорт Сыктывдинского района республики, в 14 пожарно-спасательной части 1 отряда федеральной противопожарной службы по Коми была произведена реконструкция. В комнате для приема пищи личного состава были обшиты стены, заменены полы, сделан новый подвесной потолок. В диспетчерской, куда дежурные заступают на сутки, и проводят в этом помещении весь день и ночь, были заменены окна. Теперь там установлены новые стеклопакеты. «В помещениях стало светлее, теплее и уютнее», - говорят огнеборцы.

Был произведен ремонт комнаты отдыха – смонтирован натяжной потолок, покрашены стены, на которых размещены красочные панно с пейзажами республики. Теперь это помещение не только для сна. Здесь бойцы пожарной охраны в минуты досуга могут посмотреть телевизор, сыграть в шахматы, почитать свежие газеты. Силами пожарных был выполнен ремонт спортивного зала, в котором пожарные-спасатели совершенствуют свою физическую подготовку. Помещение спортивного зала приобрело новый облик, здесь стало приятно не только заниматься спортом, но и просто проводить своё свободное время.

В год 25-летия МЧС России на территории части была создана аллея, посвященная юбилею спасательного ведомства. Были посажены молодые сосны. В посадке деревьев приняли участие начальник ГУ МЧС России по Коми Александр Князев, руководитель администрации Сыктывдинского района Олег Лажанев и другие официальные лица республики. Спустя два года деревца подросли, за ними бережно ухаживают огнеборцы, она стала настоящим украшением не только подразделения, но и всего районного центра. Рядом с аллеей руками пожарных построена беседка, где в теплые летние дни можно подышать свежим воздухом, полюбоваться высаженными цветами и деревьями.

«Улучшая социально-бытовые условия дежурных смен, мы улучшаем качество несения боевого дежурства. Это забота о наших пожарных, о каждом пожарном карауле, который с честью и достоинством ежедневно заступает на боевое дежурство. Пожарные сами говорят, что после произведенных ремонтных работ заступают на службу, как на праздник!», - подчеркнул заместитель начальника 14 ПСЧ Константин Крихалёв.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости