Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 августа 2017 года Специалисты Апшеронского пожарно-спасательного гарнизона провели занятие по безопасности для детсадовцев

С правилами поведения в ЧС различного характера познакомились воспитанники детского сада №39 г.Апшеронска. Ребята посмотрели познавательные мультфильмы «Колобок», «Пожарная безопасность», «Как вести себя в чрезвычайных ситуациях». В доступной для детей форме сотрудники МЧС рассказали о том, как правильно действовать во время пожара.

На веселом эмоциональном уровне прошли веселые эстафеты, в которых дети старших и подготовительных групп, перевоплотившись в настоящих спасателей, в игровой форме учились тушить пожар и спасать пострадавших. Особенно детям понравилась игра «Спасатели», из которой дети узнали о правилах безопасности на воде, что так актуально во время летнего отдыха. В одном из заданий детям было предложено самостоятельно вызвать пожарную охрану, и ребята без замедления назвали номер "01". Благодаря встречи со специалистами МЧС воспитанники и сотрудники детского сада узнали и о мерах борьбы с терроризмом.

В завершении мероприятия ребятам вручили тематические раскраски «Пожарная безопасность». Без внимания не остались и сотрудники детского сада - им были вручены памятки по противодействию терроризму и действиям при ЧС.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 10:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости