Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 августа 2017 года Вопросы предупреждения пожаров - на особом контроле!

Вопросы предупреждения пожаров на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей находятся на постоянном контроле сотрудников МЧС во всех административных округах столицы. На этих объектах проводится плановая работа по смягчению рисков возникновения пожаров. Один из примеров такой работы – комплекс надзорно-профилактических мероприятий, проведённый на объектах соцзащиты, здравоохранения и образования, находящихся в Новомосковском административном округе. Сотрудники МЧС особое внимание уделяют вопросам соответствия требованиям пожарной безопасности путей эвакуации и запасных выходов, обеспечения первичными средствами пожаротушения и их правильному применению.

В минувшие выходные инженер первого регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Илиев провел осмотр и противопожарный инструктаж с сотрудниками ГБУЗ города Москвы «Городская клиническая больница №17» и ДОЛ «Умный лагерь».

Пожар может возникнуть в любое время дня и ночи. Поэтому Сергей Илиев, как опытный инспектор государственного пожарного надзора и профилактической работы, продемонстрировал и смоделировал на плане эвакуации из здания несколько возможных сценариев развития пожара. В завершении сотрудник МЧС напомнил телефоны вызова пожарных и спасателей 01 и 101.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости