Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 августа 2017 года Смотр-конкурс защитных сооружений гражданской обороны города Бузулука

В целях сохранения имеющегося фонда защитных сооружений гражданской обороны, обеспечения требуемых условий их содержания и эксплуатации, поддержания в постоянной готовности к использованию по предназначению, с 28.07.2017 по 09.08.2017 в муниципальном образовании город Бузулук проводился смотр-конкурс защитных сооружений ГО.

В ходе проведения смотра-конкурса на лучшее содержание, использование защитных сооружений ГО и их готовность к приему укрываемых на объектах экономики города Бузулука, оценивалось также и наличие средств индивидуальной защиты, радиационной и химической разведки.

Комиссия, созданная из числа сотрудников отдела по делам ГО,ПБ И ЧС администрации города Бузулука, МКУ г. Бузулука «Центр по ГО, ПБ и ЧС», ОНД и ПР по г. Бузулуку, Бузулукскому, Грачевскому и Курманаевскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Оренбургской области, объектов экономики проводила комплексную оценку технического состояния защитных сооружений в соответствии с требованиями приказа МЧС России от 15.12.2002 №583 «Об утверждении и введении в действие Правил эксплуатации защитных сооружений ГО».

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости