Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 августа 2017 года Чтобы не стали виновниками пожаров

Сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы в республике активно проводится профилактическая работа как среди взрослого населения, так и подрастающего поколения. Мероприятия проводятся с целью снижения количества пожаров и обучения жителей республики правилам пожарной безопасности.

Одно из таких мероприятий прошло в детском саду №2 г. Избербаша. Старший инспектор ОНД и ПР №9 Далгат Мирзаханов провел с детьми беседу о соблюдении правил пожарной безопасности, о действиях, которые могут спасти жизнь в случае опасности. В ходе беседы он предостерег ребят от игр со спичками, объяснил, что нельзя в случае пожара прятаться и где-то укрыться, а следует выйти и позвонить в пожарную охрану.

После беседы инспектор предложил на закрепление правил дошколятам проиграть ситуации «Один дома» и «Вызови пожарных», с чем детишки успешно справились.

Кроме того, ребятишки с большим вниманием посмотрели обучающий мультфильм о пожаре в городской квартире.

- Очень надеюсь, что детсадовцы запомнили полученные новые знания и навыки культуры безопасного поведения, и никогда не станут виновниками пожаров, - прокомментировал Д. Мирзаханов.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости