Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 августа 2017 года Знамя ГУ МЧС России КБР на Эльбрусе

На высочайшую вершину Европы на высоту 5642 метров сотрудники чрезвычайного ведомства подняли Знамя Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

Личный состав и руководство Главного управления давно планировали провести акцию по поднятию Знамени Главного управления на вершину Эльбруса. Почетная миссия по поднятию флага была предоставлена огнеборцам Эльбрусского пожарно-спасательного гарнизона 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике Магомеду Лукьяеву, Назиру Кульчаеву, Мусаби Ризаеву, Тохтару Тилову, Зейтуну Болуеву.

Подготовка горновосходителей проводилась под тщательным контролем профессиональных спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда. Благодаря тому, что все огнеборцы проходят службу в пожарно-спасательных подразделениях высокогорного района акклиматизация прошла в кратчайшие сроки. Перед восхождением сотрудники проводили упорные тренировки. За это время они проверили снаряжение и экипировку, прошли инструктаж у спасателей по технике безопасности при движении по ледовому покрытию и обо всех опасностях, которые могут возникнуть на маршруте.

Восхождение началось накануне в 01:10 с «Приюта-11». Небольшой отряд выдвинулся к вершине. Сильный ветер и разряженный воздух затрудняли движение по крутому склону, но задачу, которую возложил на них коллектив ведомства ребята выполнили с честью. Взойдя на Эльбрус в 07:40, они развернули Знамя Главного управления и сфотографировались на высочайшей вершине Европы. Эти снимки войдут в летопись Главного управления. Свое восхождение горновосходители посвятили 85-летию образования Гражданской обороны России.

Знамя воплощает лучшие традиции беззаветного служения Отечеству и обязывает сотрудников добросовестно выполнять долг перед Родиной. Во все времена оно было символом чести, доблести и славы.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 09:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости