Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 августа 2017 года Хоккесты сборной регионального МЧС приняли участие в параде физкультурников в рамках I Международного Фестиваля национальных видов спорта стран СНГ

12 августа в Ульяновске прошел День физкультурника, особенностью которого стало открытие I Международного Фестиваля национальных видов спорта стран СНГ.

Открылся он большим парадом физкультурников. В праздничном шествии на главной площади региона приняли участие именитые спортсмены, профессиональные инструкторы, музыканты, политики, а также гости из нескольких стран СНГ. Участников парада приветствовал Министр спорта России Павел Колобков.

«День физкультурника – это праздник тех, кто выбрал спорт частью своей жизни. Таких в России сейчас около 46 миллионов! Поэтому можно сказать, что спорт – это часть каждого из нас. Мы в России чтим национальные традиции спорта. Поскольку понимаем, что спорт – часть национальной культуры. И именно поэтому спортивная отрасль получает солидную государственную поддержку», – отметил Павел Колобков.

Среди участников парада шествовали хоккеисты сборной команды по хоккею с шайбой Главного управления МЧС России по Ульяновской области "Раскат".

На спортивном празднике спортсмены пообщались с главой региона Сергеем Морозовым, рассказав, что они вошли в состав ночной хоккейной лиги Ульяновской области. Губернатор поздравил их с новым статусом и пожелал новых побед на льду.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости