Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 августа 2017 года Гидрологическая обстановка на территории Еврейской автономной области находится под контролем

14 августа 2017 года в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по ЕАО поступила информация о том, что по состоянию на 09.00 утра местного времени, по области зафиксирован спад уровня воды в реках Бира, Кирга, Икура. В городе Биробиджан обстановка по уровню воды в настоящий момент не критична.

Однако, отметки гидропостов в Ленинском районе на реке Биджан и в Смидовичском районе на реке Тунгуска близки к неблагоприятному явлению.

Возможно подтопления низинных участков местности, огородов, приусадебных участков. В превентивных целях за контролем уровня воды выставлены наблюдательные вешки.

Главам муниципальных районов области рекомендовано взять на особый контроль своевременное оповещение населения о возможном подтоплении населенных пунктов, низкопойменных участков местности, сельхозугодий и пастбищ.

Главное управление МЧС России по ЕАО напоминает жителям области необходимые действия при внезапном подтоплении:

• Сохраняйте спокойствие, не паникуйте. Быстро соберите необходимые документы, ценности, лекарства, продукты и прочие необходимые вещи. Окажите помощь детям, инвалидам и людям преклонного возраста. Они подлежат эвакуации в первую очередь.

• Отворите сараи - дайте скоту возможность спасаться.

• Поднимитесь на верхние этажи. Если дом одноэтажный - займите чердачные помещения.

• До прибытия помощи оставайтесь на верхних этажах, крышах, деревьях или других возвышениях, сигнализируйте спасателям, чтобы они имели возможность быстро вас обнаружить.

Гидрологическая обстановка на территории Еврейской автономной области находится на контроле Главного управления МЧС России по ЕАО.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости