Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 августа 2017 года Плановая десантная тренировка прошла в МЧС

В очередной раз спасатели и летчики МЧС России провели воздушно-десантную тренировку в окрестностях поселка Уптар Магаданской области.

Экипаж вертолета Ми-8 и спасатели Магаданского поисково-спасательного отряда МЧС России отработали совместные действия по спуску с вертолета на различные поверхности: ровная площадка, густой лес, крыша здания. При выполнении подобных маневров, задача экипажа – удерживать воздушную машину в неподвижном состоянии, в это время, спасателям, используя снаряжение альпинистов, спускаются на землю, для оказания помощи и подъема на борт пострадавших.

Подобные тренировки весьма не редки, но как говорят сами спасатели – их много не бывает. Оказание помощи пострадавшим на морских судах, в густой тайге и в любом другом месте, где посадка невозможна, требует от пилотов и спасателей слаженности, которая и достигается на таких тренировках.

Вертолет Ми-8 МЧС России постоянно базируется в аэропорту Магадана. Он оснащен водосливным устройством для тушения пожаров, устройством для беспосадочного подъема на борт пострадавших. Также, на его борту имеется медицинский модуль для транспортировки «тяжелых» пациентов.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости