Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 августа 2017 года «Юные спасатели» представляют Костромскую область на Всероссийском форуме в «Орленке».

На этой неделе дан официальный старт детскому общественному форуму СПО-ФДО "Участие: Перемены" во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Центр принимает детей из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, принадлежащих разным социальным слоям и группам. В этой смене отдыхают и представляют Костромское региональное отделение общероссийской общественной организации «Школа безопасности» Юные спасатели из города Костромы. На форум ребята привезли презентацию о своей работе. Для того, чтобы получить право отдыхать в знаменитом на всю Россию лагере «Орлёнок», необходимо стать победителем олимпиад или конкурсов. Вот и наши Юные спасатели завоевали данное право, став победителями конкурса добровольческих формирований. Дарья Александрова, Полина Васильева и Дарья Лебедева стали победителями в номинации «Культурное волонтёрство», и за это их наградили путевками во Всероссийский детский центр «Орлёнок». Юные добровольцы - активисты Костромского регионального отделения общероссийской общественной организации «Школа безопасности».

Сейчас в «Орлёнке» отдыхают три с половиной тысячи ребят. И мы гордимся, что честь и славу МЧС России представляют Юные спасатели из Костромской области. Девчонки уже с первых дней завоевали уважение и дружбу всех участников форума. Они активно участвуют в мероприятиях, поют, танцуют, рассказывают о движении «Юный спасатель». В презентации на Форуме, девочки очень интересно рассказали о своей работе в Костромском региональном отделении общероссийской общественной организации «Школа безопасности». Они наглядно показали, как должен вести себя патриотически настроенный, активный и стремящийся к выбранной цели молодой человек. Юные спасительницы, как добровольные волонтеры, часто посещают места жительства погорельцев, с целью поддержать людей в трудную минуту и оказать помощь. Девчонки не только морально помогают людям пережить горе, но иногда и собирают различные вещи для погорельцев, если они в них нуждаются. Ведь совсем не сложно объявить клич и собрать вещи первой необходимости для тех, кто их лишился в одночасье. Главное, захотеть это сделать, а наши Юные спасатели хотят помогать людям и занимаются этим от всей души! Так же девчонки принимают участие и являются организаторами различных Флэш-мобов, акций и концертов по тематике безопасности жизнедеятельности. Они со всей серьезностью напоминают людям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и безопасности на воде.

Сегодня в лагере «Орленок» Полина Васильева, Дарья Александрова и Дарья Лебедева рассказывают об этом ребятам из 21 региона России. Они стали спикерами, организаторами добрых и полезных дел в Костромской области и делятся своим опытом с другими школьниками. На переговорных площадках форума мальчишки и девчонки разрабатывают календарь событий детства, курс успешности Отчизны, предложения в план мероприятий Десятилетия Детства РФ. И одним их данных курсов станет и общероссийская общественная организация «Школа безопасности», которая развивается и работает под эгидой МЧС России, и которую представляют на форуме Костромские Юные спасатели.

Очень символично, что Форум проходит под девизом - "Мы разные, но мы вместе" в Год Гражданской обороны МЧС России.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:13 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости