Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 августа 2017 года Все образовательные учреждения Колпинского района Санкт-Петербурга готовы к новому учебному году

Уже совсем немного времени остается до того дня, когда петербургские школьники вновь переступят пороги своих школ. Кто-то это сделает впервые, кто-то – в очередной раз. Впереди всех их ждет долгий и насыщенный событиями учебный год. Для того чтобы ничто не омрачило безмятежные школьные будни сотрудники профильных служб и ведомств прикладывают массу усилий, дабы обеспечить безопасность школяров. В настоящее время по всему городу сотрудники МЧС проводят масштабную работу по приемке школ к новому учебному году.

Так, например, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района в течение всего летнего периода осуществляли мероприятия по приемке общеобразовательных и дошкольных учреждений, а также учреждений среднего и профессионального образования к новому учебному году. Главная задача - контроль соответствия учебных заведений требованиям пожарной безопасности. В ходе проверок основное внимание уделяется наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, а также соответствию путей эвакуации и эвакуационных выходов требованиям пожарной безопасности, укомплектованности объектов исправными огнетушителями. Кроме того, проверялось знание персоналом действий в случае возникновения пожара, а также порядок вызова пожарной охраны.

В Колпинском районе приемка образовательных учреждений официально завершится 15 августа, однако уже на сегодняшний день в районе приняты все 100% учреждений, осуществляющих деятельность в сфере образования. В ходе обследования грубых нарушений правил пожарной безопасности не выявлено. Все образовательные учреждения полностью готовы к новому учебному году.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:13 09:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости