Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 августа 2017 года Безопасные летние каникулы с интернет-порталом «Спас-Экстрим»

До завершения летних каникул и начала нового учебного года осталось меньше месяца. А это значит, родителям просто необходимо уделить особое внимание вопросам детской безопасности и обязательно провести с детьми беседы, разъяснив им элементарные правила безопасного поведения на дорогах и улице, правила пожарной безопасности и безопасного поведения на воде, а также в различных экстренных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Верным помощником в обучении мальчишек и девчонок станет познавательный Интернет-портал детской безопасности «Спас-Экстрим». Здесь ребята могут узнать правила личной безопасности и алгоритм действий в случае беды, почитать книжки по безопасности, буклеты, листовки и памятки, посмотреть обучающие видеоролики и мультфильмы, принять участие в увлекательных конкурсах.

В разделе "Творчество" размещены самые лучшие художественные работы детей со всех уголков страны – рисунки, стихи и проза. О юных героях, которые совершили героические поступки, вы сможете узнать в разделе «Юные герои».

Здесь же на главной странице ребята смогут подробно узнать об экстренных службах, для чего они нужны, когда и по какому номеру их нужно вызывать.

Ребята могут почерпнуть на портале много полезной информации, например, о том, как стать спасателем. Специализированный портал детской безопасности станет незаменимым помощником и педагогам в работе с детьми в обучении их основам безопасности жизнедеятельности. Адрес Интернет-портала детской безопасности «СПАС-ЭКСТРИМ» - www.spas-extreme.ru.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:13 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости