Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 августа 2017 года Ситуация в Приморье улучшается

На сегодняшний момент от воды освободилось ещё 1 муниципальное образование, 1 населённый пункт, 9 жилых домов и 119 придомовых территорий. В тоже время подтопленными остаются 65 жилых домов, 123 придомовые территории и 3 социально значимых объекта в городе Уссурийск, а также в село Барабаш и посёлке Занадворовка Хасанского муниципального района. Сейчас в пунктах временного размещения находятся 80 человек, в том числе 30 детей. Люди возвращаются в свои дома. На реках края отмечается спад уровней воды. Так, уровени воды в реках на территории пострадавших муниципальных образований по гидропостам составляют: в реке Раздольная (населённый пункт Новогеоргиевка уровень воды составляет 475 см, в реке Раздольная (г. Уссурийск) – уровень воды составляет 453 см, в реке Комаровка (гидропост Сахарный завод Уссурийский городской округ) уровень воды составляет 10 см. Все реки – в коренных берегах. Это говорит о том, что ситуация в крае стабилизируется.

За сутки дорожными бригадами восстановлены ещё 2 участка дорог. В настоящее время продолжаются ремонтные работы на 34 участках автодорог: в Уссурийском городском округе, Надеждинском, Пограничном и Хасанском муниципальных районах. Транспортное сообщение с населёнными пунктами восстановлено. Железнодорожное транспортное сообщение осуществляется в штатном режиме, подмытых участков нет. В связи со спадом уровня воды и восстановлением проезда автомобильного транспорта работа лодочных переправ завершена.

Энергоснабжение восстановлено в полном объёме.

За текущие сутки сотрудники МЧС России провели расчистку придомовых территорий, очистку ливневых канализаций, распиловку деревьев, организовали вывоз мусора, доставку пострадавшему от подтопления населению технической, питьевой воды и продуктов питания, откачали воду из подвальных помещений жилых домов, очистили колодцы, восстановили ограды приусадебных участков. С применением плавсредств было переправлено около 180 человек и свыше 660 кг груза.

В Главном управлении организована работа телефона «горячей линии», за сутки на него поступило 12 обращений граждан.

Для ликвидации чрезвычайной ситуации на территории Приморского края привлечено более 2400 человек, свыше 400 единиц техники, 74 плавсредства, 3 воздушных судна, в том числе от МЧС России более 1700 человек, свыше 260 единиц техники, 62 плавсредства, 3 воздушных судна.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:13 09:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости