Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 августа 2017 года В Суоярвском районе продолжаются приёмки школ к новому учебному году

В августе 2017 года инспекторским составом ОНД и ПР Пряжинского и Суоярвского районов, совместно с представителями районного комитета образования проводятся комплексные обследования образовательных учреждений Суоярвского муниципального района на предмет готовности к новому учебному году.

Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности образовательных учреждений к новому учебному году — ответственный период в жизни управлений образования и каждого образовательного учреждения города. Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз 1 сентября встретить на школьном пороге тех, кто только начинает учиться, и тех, кто придёт сюда уже не в первый раз.

Одна из основных задач сотрудников МЧС это привести школы в соответствие с нормами и правилами пожарной безопасности.

Инспекторами особое внимание уделяется работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, эвакуационным путям и выходам, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, проверяются навыки персонала к действиям в случае ЧС. По состоянию на 11 августа проведены обследования большинства школ и некоторые учреждения дополнительного образования. До 16 августа будут проверены все оставшиеся учреждения образования.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:12 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости