Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 августа 2017 года Адресная помощь для многодетной семьи!

В целях предупреждения и профилактики пожаров и гибели на них детей, в течение года постоянно обсуждаются вопросы обеспечения пожарной безопасности в местах проживания многодетных семей, по оказанию адресной помощи малообеспеченным многодетным семьям, которые нуждаются в ремонте отопительных печей и электропроводки.

В Первомайском районе команда из представителей ОНД и ПР г. Ижевска УНД и ПР Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, АНО «Домоуправа товариществ собственников жилья», УРО «Всероссийское добровольное пожарное общество» направились в многодетную семью – родители воспитывают семерых детей, оказавшуюся в трудной жизненной ситуации с целью проведения ревизии на противопожарное состояние электропроводки и печного отопления.

В доме, где живет многодетная семья пожарные бывают часто, общаются с малолетними детьми, рассказывают малышам об опасности игры с огнем, о последствиях пожара, проговаривают правила поведения во время пожара. Два мальчика в этом году пойдут в первый класс. Как раз к новому учебному году, мы хотим сделать семье подарок, чтобы и мама была спокойней, ведь ребята сейчас долгое время будут проводить время одни дома.

По результатам рейда, специалистами было установлено, что отопительная печь и электропроводка эксплуатируются в доме с нарушениями требований пожарной безопасности. Единогласно принято решение – к 1 сентября провести устранение выявленных нарушений, а детям и родителям еще раз напомнить о соблюдении мер пожарной безопасности.

В семье нас приняли добродушно. Мама семерых детей, еще не может поверить своему счастью, что все работы по ремонту печи и электропроводки будут выполнены абсолютно бесплатно. Женщина очень беспокоится, что в доме постоянно вышибает пробки, бывают перебои с напряжением, а при топке печи в доме стоит дым, так как нет хорошей тяги. Сама она работает на заводе, муж получает не много, денег не хватает, а тут еще и печь ремонтировать надо, вздыхает она...

Представители ВДПО помогут привести в пожаробезопасное состояние печь: заделают трещины в кладке печи, побелят ее, прочистят дымоход и установят предтопочный лист. АНО «Домоуправа товариществ собственников жилья» приведут в надлежащее состояние электропроводку, добавят розеток, проводку проведут в кабель каналах, заменят электросветильники без колпаков на новые фотолюминесцентные.

Начало есть. Работы будут сделаны в срок до 1 сентября - гарантировали руководители организаций. А кое-кто пообещал и подготовить детей к школе – приобрести костюмы и канцтовары. Все подарки к 1 сентября!

Старший инженер ОНД и ПР г. Ижевска, Исаева Ольга

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:12 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости