Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 августа 2017 года Патрулирование на Белгородском водохранилище

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области провели профилактический рейд на акватории Белгородского водохранилища. Его основная цель - обеспечение безопасности на водных объектах, выявление нарушителей правил поведения на водоемах, проведение профилактических бесед с белгородцами, напоминание правил безопасности.

Большое внимание во время рейда было уделено владельцам маломерных судов. Число водного транспорта в регионе с каждым годом заметно растет. Но на воде, как и на дороге, необходимо соблюдать правила безопасного вождения и законы. У судовладельцев инспекторы ГИМС проверили наличие необходимых документов, напомнили правила безопасного отдыха на водоемах.

Ежедневные рейды сотрудников МЧС дают свои результаты – нарушителей встречается все меньше. Судовладельцы становятся все более ответственными – надевают спасательные жилеты, соблюдают требования навигационных знаков.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает жителям и гостям региона о недопустимости нарушения правил безопасности на воде и необходимости соблюдать правила пользования маломерными судами.

В случае происшествия звоните в Единую службу спасения по телефону «101» или "112". Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8(4722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:12 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости